Может и есть ещё надежда - вопрос №293304

Я хочу повесится… пойти за братом.Год, почти год как его нет.А мне всё так же больно.Я чувствую себя незащищенной, будто голой перед другими.Я ненавижу людей, они его довели до этого шага.И ненавижу себя, за то что не спасла.
Я постоянно ссорюсь с семьей, стала жестокой.А сейчас хочу умереть.Отличная ночка для этого.Но может таки есть шанс.Смирится или что там делают.

Ответы

Здравствуйте, уважаемый аноним! Ночь — не самое лучшее время для принятия кардинальных решений. Есть еще утро, и есть следующий день, и еще следующий. Дайте себе время.Больно? Больно. Но, во-первых, так будет не всегда. А, во-вторых, Вам уже не раз было больно, но Вы находили силы и шли дальше. Как оно будет дальше — Вы не узнаете, если не попробуете. Сейчас не нужно предъявлять к себе никаких требований, отбросьте все представления о том, как что должно быть. Ваша задача сейчас — просто быть, Вы имеете право на все эмоции, которые переживаете, Вы никому ничего не должны, Вы просто есть.Поговорите с братом. Что бы он Вам сейчас сказал? Какой бы совет он бы Вам сейчас дал? И помните, что у Вас всегда будет такая возможность — сказать ему что-то, чем-то поделиться, спросить совета. Для того, чтобы общаться с человеком, не нужно, чтобы он физически был рядом.С уважением, Майя