Здравстуйте ! как решить проблему больных отношений? всё очень плохо, частые ссоры, растаться нормально не можем!!! - вопрос №2935535

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
Почему отношения носят проблемный характер?
Желательно прояснить возможные ошибки во взаимодействии, есть ли совместные перспективы, какие потребности остаются неудовлетворенными и что именно Вас объединяет.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.
Анастасия здравствуйте. Попробуйте сходить к психологу. Вместе сходить. Возможно отношения не наладятся, но сможете спокойнее пережить расставание. Всего Вам доброго!!!
Анастасия, здравствуйте. Анализ надо делать, что бы дать Вам рекомендации по существу. Я могу лишь предполагать, но уже такое впечатление, что уже на столько нравится такой образ жизни на бессознательном уровне, что если будет «мир и тишина», то будет не по себе… Ваш вопрос, начало решения проблемы, далее надо выбрать психолога на сайте, который Вам по душе и начать работать, где в не зависимости от того, расстанетесь или сохраните отношения, лично Вы научитесь выстраивать отношения и принимать свои решения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анастасия.
    А что Вы называете «решением»? Вот Вы пишете: «расстаться нормально не можем» — Вы хотите расстаться? Если хотите но «не можете» — вероятно речь идет о зависимости(?) В этом случае работа ведется с причиной — склонностью к зависимым отношениям.
    Если же вы, оба, хотите сохранить их и привести его к гармонии, то тут подход иной. Необходимо выявить ошибки и работать уже с ними. Помните, любые отношения можно привести к гармонии. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Анастасия!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день, Анастасия!
Вам необходимо разобраться, во-первых, в том, хотите ли вы действительно расстаться, во-вторых, что препятствует нормальному диалогу между вами, в-третьих, как наладить этот диалог. В этом вам поможет психолог.

Шендерова Елена