В чем смысл этой жизни? Как его найти? - вопрос №2935888

Вопрос задан анонимно
16.07.18
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Как писал Жан-Поль Сартр «смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит. Каким бы странным он ни казался». Вот и придумайте сами себе смысл и конечно же наслаждайтесь каждым прожитым днем!
Счастья Вам!
16.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
 Смысл жизни в самой жизни каждого, отдельно взятого, человека. И для каждого он свой. Но чем интереснее и наполненнее лично ваша жизнь, чем радостнее вы живёте, тем смысла в вашей жизни  больше. Тем радостнее возле вас находиться и другим людям.
 Удачи вам.
16.07.18
Здравствуйте. У каждого человека свой смысл жизни, что бы его найти, надо понять чего Вы хотите и стремиться это достичь. От всей души, желаю Вам — Успехов ив сего самого наилучшего!!!
16.07.18
Здравствуйте!

Если вы задаёте этот вопрос, значит на это есть причины. Конечно, вы можете подумать, что ваш вопрос связан с поиском смыслов жизни и для его разъяснения обратиться к психологам. Но возможно вам нужно обратить внимание на то, почему этот вопрос «поиск смысла жизни» возник у вас?

Какие ваши события жизни и действия могли способствовать появлению этого вопроса? Возможно ваша тревога накопилась до такой степени, что вы сами бессознательно способствуете возникновению подобных ситуаций и вопросов? Может вы бессознательно повторяете форматы поведения своих родителей (бабушек, прабабушек), которые практически стали вашей ситуацией и это очень похоже на потерю смысла жизни? Возможно вы так устали от предыдущих неудач или недобрых глаз окружающих, что нужно разобраться в причине появления этого в вашей жизни? Что происходит в вашей жизни сейчас такого, что подталкивает вас обращаться с такими вопросами? — вот на эти и многие другие вопросы вы сможете ответить на индивидуальной консультации с психоаналитиком или психотерапевтом.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
16.07.18
Здравствуйте. Мы можем видеть этот разнообразный мир, слышать и чувствовать.  Попробуйте пожить  с завязанными глазами и Вы начнете ценить саму жизнь. ВАм дана жизнь, а уж чем Вы ее будете наполнять зависит только от Вас. Всего Вам доброго!
16.07.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store