Добрый день, я была месяц назад у психолога в диспансере где пролежала 3 месяца мне диагноз не говорили, говорили что такой диагноз детям не говорят, мне 19 лет. Я знаю сама свой диагноз Сексомния. ( - вопрос №2935943

у меня все признаки ). Врачи мне давали там Каликсту. Я пришла туда с диагнозом шизофрения ( была весна) может поэтому и диагноз такой. Потом сказали что чуть чуть и была бы анорексия. Вообщем пришла домой прочла переписку сёстры с её подругой, где она ей написала, что врач сказал что у меня расстройство психики, сломана вся психика( я не отчаивалась. Искала в интернете как востановить психику, но там писали что она не восстанавливаетмя полностью. На последний приёме у врача он назначил мне Каликсту снова. Я хочу спросить есть ли фильмы или книги, которые можно посмотреть ( отвлечься от дурных мыслей) посоветуйте мне что-нибудь я все время дома, очень много времени. Сексомния не даёт жить нормально.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

В самостоятельной работе всегда есть большие ограничения. Психика — это очень сложный механизм, который имеет сознательную и бессознательную часть, цензуру и сопротивление, механизмы защиты и т. д. Соответственно вы можете проводить работу только над сознательной частью, а бессознательная часть для вас условно говоря спрятана, она вам не видна, увидеть её можно только со стороны и только по определённым моментам. Также учитывайте, что у каждого человека есть своя цензура и сопротивление, которые ограничивают вас от страхов, тревог, агрессии, сексуальности… то есть от того, что может ввести психику в опасное состояние, поэтому она всячески будет не поддаваться изменениям. Поэтому и нужны для этого психологи, которые создадут такие условия, при которых ваша психика без последствий примет для себя новый материал, осознает его, изменит свои механизмы в более актуальном направлении. Рекомендую выбрать себе психолога и начать с ним индивидуальную работу над своими особенностями.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.