Доброго времени суток! У меня вопрос, вероятно, довольно странный и мне безумно стыдно, я выругала себя уже сотню раз, но однако... Возможно Вам приходилось уже сталкиваться с подобными случаями. Я - вопрос №2904386

девушка 23 года, встречалась 5 лет в ровестником. Последние пол года вынуждены были жить в разных городах. Поскольку, разница во времени была большая и видеть друг друга не представлялось возможным, мы придумали обмен фотографиями и видео интимного характера… Сейчас мы расстались. Я не знаю, может у него там другая появилась, в последнее время мы очень много ссорились и расстаемся не в первый раз. Но больше сходиться я не хочу. Я заметила что видео он смотрит! Количество просмотров увеличивается. И вот меня посетила жуткая мысль, а вдруг он выложит это в сеть? Или отправит друзьям или шантажировать станет? Или отправит это моему будущему мужчине, я уже и боюсь представить последствия… В свою защиту хотелось бы сказать, что человеку я полностью доверяла, мы планиновали свадьбу и не думала я что окажусь в таком положении… Прошу не осуждать. Пожалуйста, расскажите как ситуация выглядит с психологической точки зрения? Возможно ли такое плачевное развитие событий? Заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Софья, здравствуйте!
Вполне Вас понимаю, что живя далеко друг от друга, вам с ним хотелось как-то развивать отношения. Пусть и таким образом.
Не думаю, что парень захочет с Вами так обойтись. Ведь вы с ним собирались пожениться, что есть, были самые серьезные намерения. Почему он вдруг должен стать таким низким и подлым?
Но, если есть такая возможность, то лучше удалить эти видео взаимно. Так будет спокойнее.
Здравствуйте!

«Пожалуйста, расскажите как ситуация выглядит с психологической точки зрения?» — Возможны разные варианты. Но ведь вы сами пишите, что между вами большое расстояние и разница во времени. Также вы можете сами удалить все эти видио. Почему вы смотрите увеличивающееся количество просмотров и не удаляете видео? Возможно дело не только в видео?

«встречалась 5 лет в ровестником» — Если ситуация в отношениях повторялась  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.