Кровь после полового акта на след.день. - вопрос №293599

Здравствуйте! У меня такая проблема. Уже второй раз такое происходит. Мне 21 год. Вчера был незащищенный ПА, парень кончил не в меня. Сегодня днем вылилась примерно 1-2 ст.ложки крови, алой. Я испугалась, такая ситуация была и после прошлого ПА. Есть проблема с ТТГ, он повышен, увеличены яичники, наблюдается их дисфункция. Никаких болей нет. Последние месячные были с 11го до 18гоиюня, необильные. Что это может быть? Щитовидка, кроме ТТГ, в норме.

Завтра собираюсь ко врачу, но хотелось бы сейчас узнать, насколько это страшно.

Спасибо, все ответы оценю.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Появление кровотечения после полового акта может свидетельстовавать о наличии либо воспалительных заболеваний в области малого таза (яичников, придатков), часто на фоне ИППП(половых инфекций), поэтому обязательно понадобится взятие мазков на микрофлору. Также очень важно провести осмотр шейки матки  и кольпоскопию для исключения полипов, эрозии, кист шейки матки, провести УЗИ матки и яичников (лучше на 5-8 день цикла). Также стоило бы проверить у себя свертываемость крови. Гинеколога посетить обязательно! Повышенный ТТГ говорит о недостаточной функции щитовидной железы у Вас (гипотиреозе), что не является причиной данных кровотечений, но требует коррекции гормонов перед планированием беременности.