Дело в том что у меня с детства нарушина психика. Мой отчим очень жестоко издевался на до мной. В 14 лет один парень надругался надо мной мне всегда было страшно. я ночью боялась спать . Боялась что - вопрос №2937225

отчим зайдет и снова будет издеваться. Потом меня забрала моя сестра в другую страну. Мне так не хотелось жить. Я выпила таблетки чуть не умерла. Потом за мной стал ухаживать парень (мой нынешний муж).я долго отказывалась дружить с ним, но когда полюбила согласилась. Мы долго вместе были. Была романтика. Ласка. Любовь. Он показывал что любит меня. Не проходил мимо цветов всегда дарил. Делал мне приятное. Но когда мы переехали к его родителям жить. Стали очень частые скандалы. Они мне в глаза говорили как ненавидят меня. Напоминали прошлое. Я очень много плакала. И мы не раз уходили на квартиру. И спустя три года я родила ему дочь ей сейчас три месяца. После выписки из роддома он перестал вообще уделять нам с дочерью внимания. Потом вообще уехал отдыхать с друзьЯми. В итоге пришел просить прощения и я простила и так было не раз. И мы каждый день ссоримся я не знаю любовь это или что.Я выгоняю его из дома. Но только он начинает собираться я места себе не нахожу. Я не могу без него.но и его отношение ко мне, очень не нравится.он никогда не советуется со мной. А даже если посоветуется то все равно по своему поступит Я чувствую себя одинокой, мне порой хочется умереть но я думаю о дочери. Мне очень обидно что он так со мной поступает. Ну и я не подарок ссорюсь с ним. У меня очень часто бывают истерики сильные. Я незнаю как быть. Я ХОЧУ ЧТО БЫ В НАШЕЙ СЕМЬЕ ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ. ПОМОГИТЕ ?! и еще он предлогает мне ехать в Россию опять. У меня там мать и братик с сестренкой. Я очень соскучилась. Но я боюсь одного… отчима::::: посоветуйте помогите мне
18.07.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
18.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store