Дело в том что у меня с детства нарушина психика. Мой отчим очень жестоко издевался на до мной. В 14 лет один парень надругался надо мной мне всегда было страшно. я ночью боялась спать . Боялась что - вопрос №2937225

отчим зайдет и снова будет издеваться. Потом меня забрала моя сестра в другую страну. Мне так не хотелось жить. Я выпила таблетки чуть не умерла. Потом за мной стал ухаживать парень (мой нынешний муж).я долго отказывалась дружить с ним, но когда полюбила согласилась. Мы долго вместе были. Была романтика. Ласка. Любовь. Он показывал что любит меня. Не проходил мимо цветов всегда дарил. Делал мне приятное. Но когда мы переехали к его родителям жить. Стали очень частые скандалы. Они мне в глаза говорили как ненавидят меня. Напоминали прошлое. Я очень много плакала. И мы не раз уходили на квартиру. И спустя три года я родила ему дочь ей сейчас три месяца. После выписки из роддома он перестал вообще уделять нам с дочерью внимания. Потом вообще уехал отдыхать с друзьЯми. В итоге пришел просить прощения и я простила и так было не раз. И мы каждый день ссоримся я не знаю любовь это или что.Я выгоняю его из дома. Но только он начинает собираться я места себе не нахожу. Я не могу без него.но и его отношение ко мне, очень не нравится.он никогда не советуется со мной. А даже если посоветуется то все равно по своему поступит Я чувствую себя одинокой, мне порой хочется умереть но я думаю о дочери. Мне очень обидно что он так со мной поступает. Ну и я не подарок ссорюсь с ним. У меня очень часто бывают истерики сильные. Я незнаю как быть. Я ХОЧУ ЧТО БЫ В НАШЕЙ СЕМЬЕ ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ. ПОМОГИТЕ ?! и еще он предлогает мне ехать в Россию опять. У меня там мать и братик с сестренкой. Я очень соскучилась. Но я боюсь одного… отчима::::: посоветуйте помогите мне
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.