Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Имею ли я право пересекать территорию завода на самокате в качестве пешехода или мне все же могут дать выговор, если на заводе где-то прописано данное правило относительно самоката? - вопрос №2938826

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, я работаю на заводе. Недавно я приобрела самокат, соответственно я пользуюсь им на территории завода, уже несколько недель. Но только сегодня на посту охраны мне сделали замечание, что я нарушаю правила безопасности. Так же упомянули, что недавно чуть не уволили человека за езду на велосипеде на территории завода (относительно велосипеда я с ними согласна, т.к., для велосипедов выделено специальное место). На следующей неделе со мной будут разбирать данную проблему. В интернете я нашла информацию, что самокат не является велосипедом и по ПДД я все еще являюсь пешеходом с этим самокатом.

Ответы

Если вам дорого место, то знаете как поступить.