Добрый день. Я хочу забыть бывшего. Почему он у меня не выходит из головы? Мы в разводе 3 года. Мне 30 лет. Мы вообще не общаемся и не видимся. Это было моё решение. Общались пару раз после разводаво - вопрос №2940336

время суда. По этому делу. Хотя я была инициатором мне было тяжело. Рыдать хотелось, я ' ждала' его домой в 19:00 вечера. Меня морально ни кто не поддерживал не считали нужным. Я не хотела выходить из дома, делала все на автомате., похудела. Что меня ' держит' в этих воспоминаниях.? Он оказался не самостоятельным, зависим от мамы. Внешне это был мой 'идиал'., больше ни чего. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Елена Александровна, если Ваш бывший был зависим (от мамы), то и Вы не свободны от зависимости к нему. Подобное — к подобному. Есть такой принцип.
То, что Вы подали в суд и развелись, не делает вас независимой.
Что держит Вас в этих воспоминаниях? Да все держит. Все, от чего Вы пытаетесь резко отказаться, не прожив это…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

«Что меня ' держит' в этих воспоминаниях.?» —Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.