терпеть или расстаться - вопрос №294319

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 27 лет. Я никогда ранее не обращалась к психологам, всегда считала, что сама могу справиться со своими проблемами…но сейчас возникла ситуация, в которой я не могу разобраться сама, боюсь что могу принять неверное решение, а от этого решения зависит моя будущая жизнь, поэтому прошу у вас помощи… На протяжении года встречаюсь с мужчиной, полюбила его.Причем для меня это не пустые слова, до него у меня было много мужчин, но такое со мной 2-ой раз в жизни… когда я полюбила впервые, мы были вместе 7 лет. Где-то полгода назад начала подозревать, что у него кто-то есть, а на Новый Год узнала что у него жена и маленький ребенок…Я ничего ему не сказала, делаю вид, что не знаю. Подумала, что если я подниму этот вопрос, то тем самым поставлю его перед выбором, а выбор этот врядли будет в мою пользу, ведь ребенок совсем маленький, думаю что даже годика нет. Врядли он бросит ее…, а если и бросит, кто он будет после этого… Но я так больше не могу! Каждый раз расставаясь думать о том, как он сейчас придет домой к жене…, думать по ночам о том, что он сейчас лежит с ней в постели…Я стала нервной и раздражительной, все время гоню от себя эти мысли, стараюсь больше увлекать себя работой. Месяц назад впервые поругались,… из-за пустяка.., но я решила, что лучше всего будет расстаться под этим предлогом и перестать себя мучать… Я так и сделала… Мы вместе строим бизнес, и порвать отношения полностью невозможно, и я сказала ему, что личные отношения мы прекращаем, и останутся только деловые. Следующие 2 дня я не могла ни работать, ни есть, ни спать, все время плакала, посещали мысли о самоубийстве… Я не смогла, и спустя 2 дня, когда мы увиделись по работе, я сделала вид, как будто не было ссоры, как будто ничего не изменилось, смеялась, шутила… вобщем все стало как прежде… И как прежде я улыбаюсь ему, а на душе кошки скребут… Иногда цепляюсь к нему по каждой мелочи, как будто подсознательно мщю ему, и такое все чаще… Месяца три назад изменила ему, почувствовала моральное удовлетворение от того, что сделала это, на какое-то время помогло… Не знаю что мне делать, для меня что расстаться с ним, что руку отрезать, не могу! Но эти отношения разрушают меня! Я очень страдаю и больше не могу держать это в себе и делать вид, что все хорошо! Думаю и он небезразличен ко мне, он меня ревнует, все свободное время старается проводить со мной, даже если нет других дел, он просто приходит ко мне и смотрит телевизор, может ему не хочется находиться дома, либо хочет быть рядом со мной…незнаю. Помогите пожалуйста, сижу пишу Вам, а глаза застилают слезы… Вчера мы снова поссорились, сегодня я не смогла работать, целый день плачу… сегодня у нас с ним состоится разговор, и я не знаю, поднимать ли эту тему… ведь это может быть конец отношений… Надеюсь на Вашу помощь

Дополнение автора от 26.06.12 23:37:34

Сегодня сказала, что все знаю,… он ответил, «я и ее бросить не могу и тебя люблю… ничего не поделать, такая жизнь». я не смогла сдержать слез и ушла… незнаю как быть дальше, получается он предоставил выбор мне. но я так не могу, видимо роль любовницы не для меня, хотя оставить все как есть, для меня самый выгодный вариант — и в плане работы и в плане отношений, ведь он останется рядом… жаль что нельзя по щелчку отключать свои чувства...

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Это Ваша жизнь и решения в ней принимать тоже Вам, ни один психолог не сделает этого за Вас, но прежде чем принять судьбоносное решение, рекомендую Вам выбрать специалиста на сайте или обратиться к психологу очно, разберитесь в происходящем и в себе любимой, не нужно рубить с плеча, но и разрушаться изнутри тоже нельзя, это реально опасно. Удачи Вам, милая, мудрости и всех благ. Ирина.

На дополнение: Татьяна, МЧ действительно предоставил право выбора Вам, свой выбор он уже сделал "«я и ее бросить не могу и тебя люблю… ничего не поделать, такая жизнь»", теперь выбор предстоит сделать и Вам. И всё бы хорошо, если бы не «НО», а именно "Но эти отношения разрушают меня!" и "но я так не могу, видимо роль любовницы не для меня, хотя оставить все как есть, для меня самый выгодный вариант — и в плане работы и в плане отношений, ведь он останется рядом… жаль что нельзя по щелчку отключать свои чувства...". Чувства по щелчку действительно отключить нельзя, но можно изменить своё отношение к происходящему. Подумайте, что Вас ждет в этих отношениях и готовы ли Вы это принять без надрыва и саморазрушения? Ирина.