как выписать умершего собственника - вопрос №294336

у меня в собственности 1\2 часть квартиры. Владелец второй половины умер примерно 5-7 лет назад. Свидетельства о смерти нет. Наследников у него нет. Вопрос: Можно-ли его выписать и принять его долю в квартире себе, и что для этого нужно?

р

Ответы

он и так уже выписан от туда.

После того как вы будет пользоваться его частью квартиры 15 лет, нужно обратиться в суд с иском о признании за вами права собственности.

Олеся! Если нет наследников у собственника, то имущество является выморочным и должно отойти государству. Для того, чтобы имущество перешло вам необходимо владеть и пользоваться данным имуществом открыто в течение 18 лет.