Добрый день. Сдавал анализы на наличие ЗППП. Обнаружен вирус ЦМВ. Было назначено лечение препаратом (генферон, свечи) в течении 10 дней, 2 раза в день. Лечение начал с сегодняшнего дня. Могу ли я - вопрос №2944127

заразить окружающих меня людей (через бытовые вещи и поцелуи)? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Роман! Цитомегаловирус есть у многих и он относится к той группе вирусов, которые бесполезно лечить.да и бессмысленно. Просто потратите деньги и время. Клинически он никак не проявляется.
Добрый день.
Вы никого не заразите, не переживайте.