Добрый день. 5 лет назад познакомилась с перверзным нарциссом.сначала всё было как в сказке..потом начался какой то кошмар вплоть до рукоприкладства..много раз расставались,но тянет постоянно - вопрос №2944570

обратно… не сплю, не ем… понимаю, что надо покончить с этим.но не могу… В самый тяжёлый момент кажется, что только смерть избавит меня от этой зависимости.… Подскажите пожалуйста, что делать…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Бывает, к игрушке пристрастишься, понимаешь, что только вред от нее, а заводишь вновь и вновь. Пользы никакой, времени тратиться уйма… Это психологические механизмы привыкания, о которых можно поговорить подробнее, если захотите. Вы к нему привыкли и тянетесь, несмотря ни на что. В принципе, время как-то заполняете, эмоции получаете, потому и цепляетесь. Он еще затейливый, скучать не дает, как я понимаю.

Другое дело, что в плане построения семьи и т.п., если на длительную перспективу от такого альянса проку мало и время зря потратите. Если для Вас это актуально, то пора переключаться на более перспективный объект. Сначала будет трудно, но привыкнуть можно довольно быстро. Чуть себя пересилить. Подозреваю, что Вы такое сочетание неспроста в свое время выбрали, то есть, по своему психологическому складу Вы подсознательно искали таких отношении и было поначалу как в сказке, но потом уже перебор случился и пора о другом подумать.
Об этом нужно подробнее и, как писал уже выше Игорь Летучий, выбрать психолога на сайте — лучший вариант.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Вы понимаете все сами, но продолжаете быть в этих отношениях, следовательно, если хотите избавиться от этих отношений, то надо выбрать психолога на сайте, который Вам по душе и договориться о консультации, Ваш вопрос, начало решения проблемы. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
«кажется, что только смерть избавит меня от этой зависимости» — почему же «только смерть»? Есть еще терапия. Есть специалисты (здесь, на сайте), которые могут оказать такую услугу. Выбирайте (предварительно изучив профили)
www.liveexpert.ru/expert