Никто не нравится - вопрос №2946583

Уже как год рассталась с парнем. Хожу на свидания, общаюсь, но никто не нравится. То внешне, то по характеру, то по статусу, то всё вместе. Постоянное сравнение с бывшим не в пользу новых знакомых. Даже как-то неприятно после свиданий. Осадок, и мысли «Зачем вообще я всё это делаю? Зачем оно мне надо? может лучше вообще одной быть?», иногда даже плачу, понимая, что могло бы быть иначе, если б не расстались. И постоянная борьба внутри: одна сторона хочет любви, ласки, романтики, семью. А другую сторону тошнит от всех мужчин, всё ей не то, и все не те. Неужели так и не полюблю никого никогда?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Расставание было тяжелым, да и парня вы, наверное, сильно любили. Расставание вы не приняли и парня вы до сих пор не отпустили. И теперь психика играет с вами в причудливую игру, обесценивая всех потенциальных ухажёров и защищая вас от новых отношений. Ведь это же опасно, а вдруг вы снова испытаете боль? Да и как вообще можно сравнить какого-то нового парня с бывшим? Ведь бывший был всем...
Отсюда и внутренний конфликт — тело и разум хотят любви и ласки, а психика настойчиво «тыкает» вам травмой.
Хотите полюбить? Полюбите. Но для этого нужна работа. Работа с психологом. Самостоятельно и читая психологические книжки вы от «занозы» не избавитесь.
Итак, вас эта ситуация уже достала? Вам не хочется так жить? Тогда буду рад вам помочь, приглашаю вас на консультацию
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если позволите себе, то полюбите. Психолог, к которому вы обратитесь для индивидуальной работы, поможет вам проработать блоки, сформированные в предыдущих отношениях, которые и не позволяют вам начинать отношения новые.
Здравствуйте!
Вы ставите целью найти кого-то.
Постарайтесь больше погрузиться в себя, свои чувства, желания, мечты.
Займитесь своей личностью, избегайте повторов.
Ваше сердце открыто для мира, для людей, для любви. Не торопите его, все придет, когда, Вы будете готовы.
Вы все еще переживаете о прошлом, жалеете о том, что могло бы произойти, но Вы точно не знаете, произошло бы или нет.
В любом случае, желаю Вам счастья!
Будут вопросы, захотите обсудить подробнее, пишите в чат. Мы постараемся Вам помочь.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.