здравствуйте . болен дядя туберкулезом с нами не проживает но наша мама посещала его несколько раз,о его диагнозе незнали пока не увезли на - вопрос №2948972

скорой, может ли мама заразится а мы от нее?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Если у дяди открытая форма, то заразиться могла и мама, и Вы. Вам надо узнать об этом у врачей, которые диагностировали туберкулез.
Здравствуйте.  В первую очередь, высокий риск заражения   туберкулезом у лиц со сниженным иммунитетом, если защитные силы в организме достаточные, заражение может не произойти. Если дядя заболел впервые, все контактные подлежат обследованию, Вас пригласят посетить врача.