Республика Татарстан

Добрый День!Скажите пожалуйста.Ситуация такая.Мама и папа получили квартиру будучи в браке,мама при жизни написала завещание на дочь,в завещание

указанна большая часть доли квартиры на дочь.У папы после смерти мамы появляется вторая супруга.Может ли вторая супруга претендовать на долю в квартире? Может ли вторая супруга претендовать и на долю дочери? Может ли вторая супруга вообще завладеть всей квартирой?

Ответы

Buh

Вторая супруга не может претендовать на долю дочери, а также завладеть квартирой. Только после смерти супруга сможет рассчитывать на часть его доли как наследник первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
04.08.18

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Адвокат Асанова Анна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store