Другое

Здраствуйте. Плотятся ли елементы если ребенку 18 лет он родил? - вопрос №2954779

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Алименты на детей, старше 18 лет, платятся только в случае их учебы по стационарной форме обучения. И только до 23 лет.

Buh

Алименты после достижения 18-ти лет платятся только в случае нетрудоспособности совершеннолетнего ребенка, инвалидности. Учеба в вузе нетрудоспособностью не является. Если он не инвалид, то по достижении совершеннолетия (18 лет) алименты не взыскиваются, только долг. В Госдуму хотели внести законопроект о дополнении статьей 85.1 Семейного кодекса РФ, но этот законопроект не был принят.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.