Другое

Здраствуйте. Плотятся ли елементы если ребенку 18 лет он родил?

Вопрос задан анонимно
06.08.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Алименты на детей, старше 18 лет, платятся только в случае их учебы по стационарной форме обучения. И только до 23 лет.
06.08.18
Сейчас на сайте

Buh

Алименты после достижения 18-ти лет платятся только в случае нетрудоспособности совершеннолетнего ребенка, инвалидности. Учеба в вузе нетрудоспособностью не является. Если он не инвалид, то по достижении совершеннолетия (18 лет) алименты не взыскиваются, только долг. В Госдуму хотели внести законопроект о дополнении статьей 85.1 Семейного кодекса РФ, но этот законопроект не был принят.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
06.08.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Валерьевна(г.

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право