Наследство - вопрос №295584

Здравствуйте. Есть девочка сирота Ольга 19 лет, находилась под опекой у бабушки. Бабушку похоронила день назад. Хоронить пришлось на чужие деньги, сама учится. У бабушки есть счета в Сбербанке, но Ольге там деньги не дали. При жизни бабушка говорила, что всё оставит внучке, самого завещания внучка не видела. Как оформить счета на внучку?

Так же Ольга была прописана в бабушкиной квартире,каким образом она может оформить квартиру на себя?

Положение усугубляется, тем, что есть «отец» Ольги лишенный родительских прав, алкоголик и наркоман, за распространение веществ сидел. Незадолго до смерти бабушки избил её, бабушку положили в больницу, где она по прошествии 2х недель и скончалась.

Ответы

григорий Олегович! Девочке нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если есть завещание, то ей об этом скажут. Может быть бабушка оставила завещательное распоряжение на вклады в банке.