Доброго времени суток . Хотел бы уточнить , известно , что инфантильный человек очень любит веселиться , верит в чудеса , видит мир в ярких красках , получается , что зрелый человек должен быть - вопрос №2956553

мрачным, занудным, не относиться к жизни с юмором, так получается?

Лучший ответ по мнению автора

Нет не так, напротив. Зрелый человек, если он на самом деле зрелый, а не разочарованный жизнью, не убитый обстоятельствами, понимает что жизнь непредсказуема, что она когда-нибудь все равно закончится и начинает просто брать от жизни все, что она ему дает, без страха потерять.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Станислав, здравствуйте. Нет не так, зрелый человек находит баланс во всем, без крайностей и получает от жизни удовольствие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день, Станислав!

Зрелый человек, это тот, кто к своей инфантильности прибавил новые качества и умения, по аналогии как на основании первого этажа — строится второй.

Так что зрелость — это мобильность, то есть возможность быстро адаптироваться к нужной ситуации. Идёте на переговоры — зрелым серьезным мужчиной, со скрупулёзным вниманием к мелочам. Идёте играть с маленькими детьми — регрессируете к инфантильности, и вместе весело строите дом из кубиков и сочиняете сказки про чудеса.