После 8 лет отношений женатый мужчина с легкостью вычеркнул меня из своей жизни! - вопрос №2956640

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Хочу поделиться с Вами своей сложившейся ситуацией и попросить у Вас профессиональной помощи!
Дело в том, что на протяжении 8 лет я имела отношения с женатым мужчиной… Все в них было.и минутные радости и долгие горести, куча истраченных моих нервов, здоровья (как физического, так и психического)..
Знала изначально, что он никогда не уйдет из семьи и не станет моим, но из года в год продолжала эти отношения, разрушая саму себя, свою целостность, свою женскую природу… Я уже прорабатывала свое детство, искала причину того, что я вообще вошла в эти отношения, поняла, что когда-то почувствовала себя недолюбленным и брошенным ребенком и пыталась эту любовь получить от этого мужчины..
За эти восемь с лишним лет было очень много расставаний в этих отношениях… В основном они все по его инициативе, но виновником в них была всегда только Я(по его словам)!!! Я не давала понимания, спокойствия, легкости этим отношениям и выносила мозг (цитата). Но могу сказать, что так как я относилась к этому мужчине.… вряд ли кто-то и когда-то вообще будет так к нему относиться… Я возвела его на пьедестал, Я настолько его идиализировала и сделала его своим кумиром, что сама во все это поверила… Поверила в то, что не было, нет и не будет никого лучше его, что если он уйдет, то я никому не буду больше нужна, что моя жизнь на этом законситься! Я понимаю, что это зависимость, больная зависимость и созависимые отношения..
Но с каждым разом каждый его уход для меня становится все тяжелее и тяжелее… Я очень долго переживаю, плачу, не могу прийти в себя и отпустить его… Я отрабатывала уже эти отношения с психологом на сайте, закрывала гештальт, говорила все что не смогла сказать ему лично… В предцдущий раз мне это очень помогло, настолько легко стало и хорошо, что видимо, он это почувствовал, почувствовал, что больше моя энергия не течет к нему и пришел к моей двери и со слезами на глазах просил прощения и моего возвращения...
я приняла его… О чем очень жалею… потому что провела колоссальную работу над собой… И все коту под хвост..
И вот спустя месяц после очередной ссоры он опять бросает меня!!! Но на этот раз он удаляет везде мои контакты, блокирует меня везде, пишет о том, что я ему не нужна больше, что нет чувств, что он вычеркнул меня из своей жизни! Мне было очень больно это слышать… Я спросила что же мне делать с моими чувствами… На что он мне ответил, что уезжай в Мосвку и выходи замуж и все будет хорошо… Он дал мне обещание, что больше никогда не появится в моей жизни… даже если начнет скучать через какое то время, то у него нет больше моих номеров… К слову, я абсолютно везде заблокирована у этого человека..
Мне очень больно от того, что спустя 8 лет человек, с которым я была близка, была рядом во все его трудные жизненные ситуации, никогда не предала и не оставила его, помогала всем чем могла, в один миг вот вычеркнул меня из своей жизни!!! Причем не как-то по доброму, а с какой-то злостью, раздражением, наговорив таких вещей, чтобы сделалось только больнее...
У меня совсем не осталось сил… я опустошена… Во мне нет внутренней энергии, что в миллионный раз это все пережить!!! И я не знаю откуда мне черпать эту энергию!!!
Помогите, подскажите, в каком направлении мне двигаться?? с чего начать? Как мне уже так же вычеркнуть его из своей жизни, только уже навсегда и никогда не возвращаться в это болото… Все свои прекрасные годы я посвятила ему и этим бесперспективным отношениям… Я жила его жизнью… Только вот у него в его жизни все прекрасно-семья и трое детей… А в мои 29 лет у меня нет ничего этого…
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Важно понимать, что если не уходят в первый год, то как правило не уходят никогда… В Вашем случае, к сожалению и быть по другому не могло… Проблема самая глобальная, что «Вы жили его жизнью», тратя свои драгоценные годы на то, что не даст положительного результата и с этим надо разбираться, понять истинные причины, почему Вы были в подобных отношениях… Вам сейчас радоваться надо, что в свои 29 лет у Вас открываются новые возможности, начать жить счастливо, осталось только сделать анализ прошлого, где Вы измените к нему отношение, уберете реальные причины, которые мешали Вам жить счастливо, а создали по сути «иллюзию счастья». Оптимальный вариант, найти возможность для работы с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте, сами прочитайте Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой поисковик, то найдете его, информация поможет Вам адекватно относиться к любым ситуациям и изменит Ваши иррациональные установки, на рациональные. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. проблема в том, что Вы нафантазировали себе с самого начала нечто не относящееся к реальности. Мужчина конечно же манипулировал Вами, подбрасывая «кусочки сахара», так называемой надежды для Вас, чтобы не отдалялись. Но по сути он вами пользовался и был с Вами пока Вы ему были УДОБНЫ. Но когда начали давить и требовать, он предпочел отдалиться.
 Вы пишите о том, что он вас вычеркнул. Но поймите, Вы и небыли в тех его списках, на которые надеялись. Там был список любовниц, Вы в нем были. Но в списке «единственной женщины на всю жизнь» Вас никогда и не было.
 Очень грустно и странно, что в течении 8 лет Вы не смогли, точнее не захотели это осознать.
В общем теперь поздно сокрушаться и сыпать песок на голову, обвинять этого мужчину. Вопрос в том, как быстрее реабилитироваться, перестроиться, избавиться от зависимости и строить будущие отношения минуя былые грабли. Я очень настоятельно Вам рекомендую поработать с этим с хорошим грамотным и опытным психологом. Для успешности этой работы потребуется Ваше личное понимание себя и взятие ответственности за свою жизнь на себя. С этими условиями у Вас все получится, Вы станете сильнее и обязательно счастливой уже в скором времени. И в этом готов Вам помочь лично.
Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Здравствуйте.
    «Я уже прорабатывала свое детство, искала причину того, что я вообще вошла в эти отношения, поняла, что когда-то почувствовала себя недолюбленным и брошенным ребенком и пыталась эту любовь получить от этого мужчины.» — но ведь это никак не объясняет, почему Вы выбрали именно этого мужчину и такие отношения, согласитесь? Обычно, когда женщина выбирает женатого мужчину (т.е. отношения, где брак невозможен априори!) имеет место быть страх (бессознательный страх перед серьезными отношениями, замужеством) и проблемы с самооценкой. Корни этого страха выявлены? Проработаны? Как проходила работа с самооценкой (личностный рост)?
    «Помогите, подскажите, в каком направлении мне двигаться?» — вот в этом направлении и двигаться. Личностным ростом Вы можете заняться и самостоятельно, а вот страх — это со специалистом. Если имеет место быть «сценарное поведение» — тоже только со специалистом.
    «Мне очень больно от того, что спустя 8 лет человек, с которым я была близка, была рядом во все его трудные жизненные ситуации, никогда не предала и не оставила его, помогала всем чем могла, в один миг вот вычеркнул меня из своей жизни!!!» — создается впечатление, что Вы «жертвовали» собой и ждали «награду» (не осознавая того, возможно) за свою жертву. А он «не вознаградил» Вас. Теперь Вы возмущены и не понимаете почему? А теперь прочтите это: «У меня совсем не осталось сил… я опустошена… Во мне нет внутренней энергии, что в миллионный раз это все пережить!!! И я не знаю откуда мне черпать эту энергию!!!» — так все-таки, «награду» Вы получали! Его энергию. Вы хотите и дальше ее пить, а он — не хочет больше ею Вас «кормить». Вам придется найти источник энергии внутри себя (чтобы не вступать больше в отношения такого типа, где Вы «платите» собой за получаемую жизненную силу!). Источник этой внутренней силы — любовь к себе (Вам нужно научиться культивировать ее).
    Если мои аргументы близки, понятны — обращайтесь, будем работать.
Здравствуйте. Вы сами все прекрасно понимаете. Понимаете свои ошибки и иллюзии. Это уже хорошо. «С чего начать?» — с твердой решимости начать абсолютно новую жизнь. Никаких возвратов в прошлое. Идти только вперед. Начать с сегодняшнего дня думать только о себе, позволить себе стать счастливой женщиной. Ведь в эти отношения Вы не были по-настоящему счастливой. Только редкие счастливые моменты. Выбирайте психолога на этом сайте и начинайте совместную работу. Чем быстрее начнете, тем скорее обретете новую счастливую жизнь. А возраст для начала новой жизни у Вас прекрасный! Всего 29 лет!
Уважаемая!
У Вас конечно богатая фантазия и Вы конечно же многое навыдумывали касательно его и оказались заложником своих ожиданий.
Так жить очень трудно и я полагаю, что нужно отпустить любовную привязанность к этому мужчине.
Это можно сделать 1-2 сеансами психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
И 29 лет — не возраст, чтобы сожалеть об упущенном. Впереди будут только лучшие варианты.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

обидно… но он вас использовал, и за 8 лет можно было бы это осознать,

время- самое дорогое что у нас есть, ведь минута, которая прошла, ни за какие деньги не купишь.

 но вся ситуация дана была не случайно, что  то нужно вынести,

 и первое-это принятие ситуации без обид и претензий и с благодарностью, если это  не можете, то остальные пункты нет смысла тут показывать...