здравствуйте. ребёнку 2.5 года, 2 недели назад упала с детской лесенки спиной.высота падения чуть выше роста ребенка. ревела недолго, сразу встала, упала на траву. сразу заметили шишку в районе - вопрос №2957286

поясничного отдела. в районе почек. звонила в скорую проконсультироватся сказали раз движется помощь не нужна. утром педиатр сказала что все нормально. но 2 недели шишка не сходит. нервничаю. у ребенка ничего не болит. гематомы нет. что это может быть? знаю что надо на узи и ренген очень боюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Катерина.
Было бы хорошо если бы вы хотя бы предоставили фото.
Вероятнее всего это гематома, не всегда она может быть синей и не всегда быстро рассасываться.
Если жалоб нет, то рекомендовал бы вам еще некоторое время понаблюдать.
Можно пока обрабатывать это место траумелем.