Аренда земельного участка под строительство - вопрос №295882

Помогите пожалуйста вот с каким вопросом: 1 подал заявление в куми на аренду под ИЖС дома, сделал межжевой план за свой счет2 отдали на кадастр — получил кадастровый номер — 30 дней3 опубликовали в газете участок — типа ждем желающих 30 днейЗдесь мне сказали если будет два и более желающих будут торги, 4 в итоге оказалось двое я иещеодин претендент на этот участок5 сказали теперь будет проводится оценка участка — 30 дней жду6 потом снова выйдет публикация со стоимостью участка и с датой аукциона это еще 30 днейВ итоге если я пигрыапю я теряю время — 1,5 гда и начинаю заново оформлять участок плюс теряю деньги которые потратил на межжевание.Скажите такая ситуация нормально, правомерно ли ведут себя комитет по управлению мун имуществом? Они утверждают что вме у них по закону

Ответы

Олег! Трудно ответить на Ваш вопрос, информации много но сумбурной. Во пеовых, что вам ответили на заявление об аренде участка под ИЖС. Они обязаны в течении максимум месяц ответить.Второе если назначена оценка значит они выставили на продажу. До ответа на Ваше заявление об аренде выставлять на продажу не имеют права. Вы уведомили комиссию о проделанной Вами  работе… Возмещение по межеванию и морадьную компенсацию за просрочку времени, а возможно и ваши финансовые потери Вы можете в судебном порядке востребовать с Администрации. Например затраты на хранение стройматериалов и проценты по кредитоту что Вы брали к примеру на строительство за данный период. поссоветуйтесь на месте с юристом, нужно изучить все документы.

С ув.А.Н.