Алтайский край

Здравствуйте! Дом был приватизирован на четверых детей и родителей, пятый родился после приватизации. После смерти отца в 1997 г мать, переписала дом - вопрос №2962840

на младшего ребенка, не участвовавшего в приватизации, без согласия остальных совершеннолетних детей. Вообще дом был переписан в тайне от детей и это узнали только сейчас. Правомерна ли сделка и можно ли отменить?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Весь дом за детей она не смогла бы переписать, только свою долю. А для этого при заключении договора дарения не нужно согласия других участников долевой собственности, т.к. речь идёт не о продаже, где нужно было бы соблюдать порядок преимущественного права покупки. Так что вряд ли такая сделка будет оспорена.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.