Здравствуйте,мне 21, учусь на выпускном курсе университета. Серьезных отношений нет и никогда не было. 7 месяцев назад влюбилась в мужчину - ему 39, но выглядит моложе своего - вопрос №2962846

возраста, занимаетсяспортом, следит за собой (это визуально заметно). Узнала о нем случайно — из видеозаписи круглого стола одной известной московской газеты. Пересмотрев еще несколько интервью с ним заинтересовалась им как личностью (очень спокойный, приятный голос, манера говорить, поставленная речь и богатый словарный запас привлекли). Сложность в том, что он обеспеченный человек, занимает высокую должность. Из декларации узнала, что не женат, есть ребенок. Возможно, разведен. Дважды видела его в реальности, устроившись на практику в гос. структуру, куда он приезжает по работе — ограничивались приветствиями в лифте. Обручального кольца не было. От коллег знаю, что очень осторожный, непубличный человек. Очень хочу узнать его ближе, но в силу его соц. статуса не могу ничего придумать, найти точки соприкосновения. Собираюсь устроиться на работу в учреждение, которое он возглавляет или отправить подарок на день рождения, потому что иного выхода не вижу. Боюсь, что даже в самом лучшем случае подумает о меркантильном интересе с моей стороны. Как приблизиться к нему и не вызвать корыстных соображений, ведь его имущественное положение меня не интересует, а чувства искренни? С учетом его нелегкого характера.<cut/>Часто думаю о нем, представляю наши поцелуи, объятия, близость, моменты из семейной жизни. Хочу быть рядом, стать надежной опорой и поддержкой… Хочу, чтобы он стал моим первым мужчиной. Разница в возрасте абсолютно не смущает. Помогите, пожалуйста! Спасибо за то, что нпшли время прочитать до конца.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елизавета!

Вы готовы ради этого мужчины и отношений с ним пойти на многое, возможно даже чем-то пожертвовать в жизни ради отношений с ним. Только такой формат поведения в отношениях с мужчинами, вас скорее всего приведёт к любовной зависимости и страданиям, чем к положительному результату. Вы почему-то решили, что вот так действуя ради мужчины он вас потом будет уважать и любить за это. Вам нужно разобраться в себе — почему вас привлёк именно этот мужчина, откуда у вас таки представления о завоевании мужчин, почему вы готовы уйти в такую зависимость ради мужчины?  Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елизавета. Вас не смущает разница в возрасте, это от страстных чувств и от родительского такого почитания немного, Вам кажется что старше даже лучше, опытнее, мудрее. Это не обязательно так. Читая его историю я бы вам очень не рекомендовал начинать любовные отношения с ним. После первых страстей почувствуете себя в ловушке и зависимости, после чего тяжелое разочарование, которое может стать травмой жизни. Если коротко, то вами попользуются и избавятся. Наверное на ужастики похоже, но я умышленно немного накручиваю, чтобы подумали как следует) Поверьте, пишу это не просто так, а на основании многочисленных примеров.
Елизавета, здравствуйте. Сразу начну с конца, Вам не надо узнавать его поближе, так как он не разведется, если даже, что то между Вами получится, а получится может только интим и то изредка, но есть в целом вероятность, что он сразу Вам скажет Нет!!! Следовательно, Вам надо сейчас понять, что Вы можете управлять чувствами, а не они Вами, понять, что эта ситуация дана Вам для того, чтобы вы сделали анализ своей жизни и пересмотрели свои взгляды, что не надо начинать отношения с женатыми мужчинами, далее я думаю Вы понимаете, почему не надо… А еще важнее, надо понять, почему до сих пор не было серьезных отношений и что надо сделать, чтобы они были, только с свободными мужчинами. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!