Здравствуйте,мне 21, учусь на выпускном курсе университета. Серьезных отношений нет и никогда не было. 7 месяцев назад влюбилась в мужчину - ему 39, но выглядит моложе своего - вопрос №2962846

возраста, занимаетсяспортом, следит за собой (это визуально заметно). Узнала о нем случайно — из видеозаписи круглого стола одной известной московской газеты. Пересмотрев еще несколько интервью с ним заинтересовалась им как личностью (очень спокойный, приятный голос, манера говорить, поставленная речь и богатый словарный запас привлекли). Сложность в том, что он обеспеченный человек, занимает высокую должность. Из декларации узнала, что не женат, есть ребенок. Возможно, разведен. Дважды видела его в реальности, устроившись на практику в гос. структуру, куда он приезжает по работе — ограничивались приветствиями в лифте. Обручального кольца не было. От коллег знаю, что очень осторожный, непубличный человек. Очень хочу узнать его ближе, но в силу его соц. статуса не могу ничего придумать, найти точки соприкосновения. Собираюсь устроиться на работу в учреждение, которое он возглавляет или отправить подарок на день рождения, потому что иного выхода не вижу. Боюсь, что даже в самом лучшем случае подумает о меркантильном интересе с моей стороны. Как приблизиться к нему и не вызвать корыстных соображений, ведь его имущественное положение меня не интересует, а чувства искренни? С учетом его нелегкого характера.<cut/>Часто думаю о нем, представляю наши поцелуи, объятия, близость, моменты из семейной жизни. Хочу быть рядом, стать надежной опорой и поддержкой… Хочу, чтобы он стал моим первым мужчиной. Разница в возрасте абсолютно не смущает. Помогите, пожалуйста! Спасибо за то, что нпшли время прочитать до конца.
14.08.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елизавета!

Вы готовы ради этого мужчины и отношений с ним пойти на многое, возможно даже чем-то пожертвовать в жизни ради отношений с ним. Только такой формат поведения в отношениях с мужчинами, вас скорее всего приведёт к любовной зависимости и страданиям, чем к положительному результату. Вы почему-то решили, что вот так действуя ради мужчины он вас потом будет уважать и любить за это. Вам нужно разобраться в себе — почему вас привлёк именно этот мужчина, откуда у вас таки представления о завоевании мужчин, почему вы готовы уйти в такую зависимость ради мужчины?  Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.


Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

14.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елизавета. Вас не смущает разница в возрасте, это от страстных чувств и от родительского такого почитания немного, Вам кажется что старше даже лучше, опытнее, мудрее. Это не обязательно так. Читая его историю я бы вам очень не рекомендовал начинать любовные отношения с ним. После первых страстей почувствуете себя в ловушке и зависимости, после чего тяжелое разочарование, которое может стать травмой жизни. Если коротко, то вами попользуются и избавятся. Наверное на ужастики похоже, но я умышленно немного накручиваю, чтобы подумали как следует) Поверьте, пишу это не просто так, а на основании многочисленных примеров.
14.08.18
Елизавета, здравствуйте. Сразу начну с конца, Вам не надо узнавать его поближе, так как он не разведется, если даже, что то между Вами получится, а получится может только интим и то изредка, но есть в целом вероятность, что он сразу Вам скажет Нет!!! Следовательно, Вам надо сейчас понять, что Вы можете управлять чувствами, а не они Вами, понять, что эта ситуация дана Вам для того, чтобы вы сделали анализ своей жизни и пересмотрели свои взгляды, что не надо начинать отношения с женатыми мужчинами, далее я думаю Вы понимаете, почему не надо… А еще важнее, надо понять, почему до сих пор не было серьезных отношений и что надо сделать, чтобы они были, только с свободными мужчинами. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
14.08.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store