Отношения с мужем - вопрос №296286

 У меня сложилась трудная ситуация с мужем. Мне 30 лет. Мужу 36 лет.

Женаты 4 года. Год назад муж нашел работу в другом городе, и мы переехали. Купили дом в деревне 20 минут езды до этого города. Долго не могла забеременеть. Уже хотели делать ЭКО. В ноябре 2011 года узнала, что беременна и решила переехать в свой город временно пока нерожу к родителям.

Причина была, что в деревне приходилось таскать тяжести и делать ремонт, но в связи с положением я этого делать боялась. И медицинское обслуживание в моем городе лучше. И рядом родители, мама поможет с ребенком первое время.

Такие причины были у меня. Но у мужа на все было свое мнение, что я лентяйка и ищу в жизни только удобства, что я его бросила. Он перестал со мной разговаривать, звонить и интересоваться нашей жизнью. И это продолжается с января 2012 года. Денег мне не дает на обследования и врачей. Зарабатываю сама. Говорит, что бесплатная медицина и что мне лень сидеть в очереди к врачу и оплачивать платных он не собирается.

Как только я его не уговариваю. У него на все один ответ, что жена должна жить дома и будет разговаривать со мной только дома.

Теперь хочу перечислить свои претензии к нему:

1. его ревность. Он думает что я переехала, что изменять ему. Я говорю, как это возможно с таким животом. Он заявил, что до меня он встречался с беременной. Я считаю, что корни его ревности лежат в отношениях с его первой женой. Она вела аморальный образ жизни. Изменяла и пила. У них родилась дочь, которая живет с его родителями. Он лишил родительских прав свою жену. По иронии судьбы он первый мужчина у меня. И я будто расплачиваюсь за ее грехи. Все эти года подозрения в изменах, проверка телефона т.д.

2.меня раздражает это собака. завел овчарку и так ее балует. Она рядом спит, чуть ли не ест со стола. У меня был токсикоз меня тошнило от запаха псины. Он игнорировал мои просьбы и кричал, что я его достала своим нытьем.

2. он курит в моем присутствии. я ему говорю что для беременных это вредно. Он отвечает, что у нас такая экология, что дым это малость по сравнению с этим и что в своем доме, что хочет то и делает.

Ни знаю что мне делать. Я очень его люблю и не хочу терять.

Ответы

Здравствуйте, Полина!

Вы пишите о том, что очень любите супруга и не хотите его потерять, а делаете всё наоборот, если не разберетесь в себе и не измените отношений с мужем, то скорее всего, вы его рано или поздно потеряете. Ещё в библии написано «Да и прилепит жена к мужу своему»… Удачи Вам и мудрости. Ирина.