Вывоз ребенка из Украины в Россию - вопрос №296374

Добрый день! Меня зовут Дмитрий, живу в России. Гражданство Российское. Я хочу перевезти на ПМЖ в Россию девушку и ее пятилетнюю дочь из Украины. Она в разводе. Дочь живет с ней. С бывшим мужем не живет около трех лет, официально развелись 1 год назад. На судебные заседания (их было четыре) он не приходил. Проблема заключается в том, что ее бывшиймуж разрешение на вывоз ребенка не дает. При этом он с момента прекращения совместного проживания от своих обязанностей как один из родителей уклоняется, не оказывает материальной помощи, дочерью никогда не интересовался, участия в воспитании не принимает, состоянием здоровья не интересовался. У бывшего мужа гражданство Казахстана (и регистрация по паспорту в Казахстане), вида на жительство в Украине нет. По имеющимся данным нет и регистрации. Т.е. живет как бы нелегально. Она пыталась подать на алименты, но юристы ей сказали, что, так как он гражданин другого государства и нет регистрации, то добиться выплаты алиментов будет очень проблематично. Это связано с тем, что необходимо будет отправлять запросы в Казахстан и не известно, сколько по времени ждать подтверждения, что он действительно является гражданином Казахстана, затем найти его в Украине и т.д. и т.п. Подскажите, пожалуйста, как вывезти ребенка из Украины в Россию и затем добиться лишения его родительских прав? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Самое простое что здесь можно придумать, это признать его без вести отсутствующим