Чем опасна секта ''Адвентисты седьмого дня"" - вопрос №2964417

3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, слово секта, означает религиозное движение, которое кто-то считает ложным, иллюзорным, вводящим в заблуждение. Поэтому представителей традиционных религий эта тема никак не интересует, поэтому Вам никто не сможет ответить на вопрос, чем опасна какая-то секта, потому что для этого кому-то нужно изучать эту секту, а религиозный человек, итак ищет, где бы взять время, чтобы традиционную религию глубже изучить. Поэтому, если Вы по поводу своей жены, то изучайте эту секту сами, найдите любые противоречия и отклонения от традиционных религий (в данном случае православия прежде всего), выделите их этого то, что особенно важно и актуально для Вашей жены, и затем укажите ей на явную или неявную лживость этих противоречий-отклонений аргументами, которые использует православная церковь в логическом обосновании своего учения. Если же доказательства лжи для Вашей жены будет недостаточно, то Вашу жену там интересуют вовсе не религиозные интересы (то есть интересы никак не связанные с «Адвентистами седьмого дня»). Это подобно тому, что если кто-то не хочет делать какую-то работу, но если за неё предлагают большую зарплату, то желание подзаработать может появиться — ради денег, что интересом к работе может быть никак не связано.
тем же чем и все остальные секты — ведением человека по ложному пути к Богу.
Как правило эти учения уводят человека от Бога, но бывают исключения(когда ищущий Бога искренен). В этом случае человек рано или поздно будет выведен Богом из учения заблуждения.
Чтобы помочь близкому человеку, попавшему в секту, нужно прежде всего стать и быть самому настоящим православно верующим.

Здравствуйте, Константин.
     Давайте заглянем в Википедию:
     «Се́кта
 (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.»
     В данном определении нет слов «заблуждение», «иллюзия» или «зомбирование». Эти слова связали с сектами именно представители «традиционных» религий, которые считают что религия должна передаваться по наследству и обязательно зависит от национальности или места жительства. О Боге они речь не ведут: они борются с сектами. Даже название придумали — «деструктивные секты», пишут на эту тему исследования и травят т.н.«сектантов». Даже государство подключили...
     Хочу успокоить Вас, ведь сектой в своё время называли и ранних христиан (прочитайте, пожалуйста, Деяния 24:5 или 28:22). Кроме того сам апостол Павел сказал правителю Феликсу такие слова: «Но призна́юсь тебе, что я живу по учению, которое они называют сектантским, и так совершаю священное служение Богу своих отцов, веря всему, что изложено в Законе и написано в Пророках» (Деяния 24:14).
     Так что не дайте себя обмануть «обязательностью» быть «как все». Помните, что христиан тоже называли сектантами и гнали их. Когда же император Константин утвердил уже отступническое христианство в качестве государственной религии, то уже духовенство стало гнать язычников и просто инакомыслящих. А впоследствии развернуло настоящие репрессии — инквизицию на западе и преследование староверов на востоке. Помните, кто сжигал Библии и тех, кто их читал? Знают ли эти люди Бога?!
     Единственный истинный Бог (Иоанна 17:3), который послал своего Первенца на землю для искупления человечества, хочет, чтобы мы узнали Истину о Нём. «Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» — сказал Иисус (Иоанна 18:37).
     «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Эти слова Иисуса Христа говорят, что только в Библии находится Истина о Боге. Там написано, что у Бога есть имя, что Он держит под контролем нынешние события и собирается скоро вмешаться в земные дела. Не верите?
     Начните изучать Библию, и сами увидите где находится Правда.

С уважением, Олег.