izmena - вопрос №296466

как настроить себя чтобы забыть прошлые измены мужа? и не думать о предшествующих?

Ответы

Здравствуйте Кристина.

Это тема такая острая, по больному режет так, что рана может очень долго не затягиваться.Простить измену можно и в том случае, когда изменник отвечает взаимностью, чувствует свою вину и пытается наладить отношения. Конечно, прощение ему придется заслужить. Небольшое расставание, например на  месяц, будет хорошей воспитательной мерой. У вас появится время хорошенько обдумать ситуацию и принять решение.

И, тем не менее, мне кажется, что прощать нужно все. Прощение – это великая исцеляющая сила. В первую очередь для себя самого.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте, Кристина! Конечно, дело не в «забывании», а в глубоком прощении. Однако для того, чтобы это произошло вам нужен свой убедительный, сильный, ответ на вопрос: зачем лично вам нужно его простить? Ответ этот может быть связан и с вашими внутренними, душевными задачами, и с задачами ваших отношений.

Если захотите разобраться  с  этим подробнее — обращайтесь, буду рад помочь.

Здравствуйте, Кристина… Человек так устроен, что он не может и не должен ничего забывать намеренно… Если помнит, значит ему это зачем то нужно и важно… Не помнить, не думать… И всем этим Вы готовы пожертвовать? Может и не жить вовсе? Ради чего это всё?

Доброе утро. Кристина, первое и основное- поднимите свою самооценку. Второе,  учтите ошибки прошлого опыта, чтоб не повторить свои ошибки, которые отправили вашего мужа «налево, прямо и направо». Третье, есть псиологические приемы прощения и отпущения обиды. А измена -это, прежде всего, сильнейшие негативные эмоции: глубокая моральная обида, гнев, ярость и т.д.  Четвертое, наше сознание определяет наши мысли, в том числе и мечты. Меняйте мышление с пессимистического на оптимистическое.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.