Добрый день, вместе 9 лет, в браке с мужем 2 года. Ждем ребенка. Уже как месяца 4 муж переписывается с другой, виделись они всего пару раз. Но он метается, хочет уходить. У нас была ссора, тогда он - вопрос №2965536

сказал что решение ему принять было тяжело и что будет развод. После этого разговора прошол уже месяц, живем вместе. Но он как то отдалился. Две недели назад мужу дали отпуск на неделю, он на 4 дня уехал один отдыхать к морю, сказал нужно привести голову впорядок. Приехал, но ничего не поменялось. После этого одни выходные он поехал по магазинам, я хотела с ним, но он сказал вместе потом сьездим, сам из магазина мне раза три названивал, на следующий день он поехал с другом гулять которого не видел пол года, тут я еще понимаю.Вечера проводим вместе, он отвозит и забирает меня с работы. Ужинаем, завтракаем вместе. Вечерами вместе гуляем. Раньше он мне звонил после обеда, сейчас не звонит, наверное сама виновата, потому что после ссоры не брала трубку, вот он наверное и решил больше не звонить. Ведет себя так как будто это я перед ним виновата. Не могу понять его поведение. Разговор был о том что если развод, мне с ребенком он покупает квартиру, но у него самого таких денег нет.У него папа моряк, хорошо зарабатывает. Может он ждет когда его отец придет с моря и даст денег на квартиру? После той ссоры и разговора, больше не ругались и эту тему не обсуждали. Если он прям все решил, чего он ждет? Это такое благородство или что? Я уже не понимаю его поведение, как его можно понять?
17.08.18
3 ответа

Ответы

Алина, здравствуйте. Он может ждать чего угодно, даже у моря погоды, сомневается он, это как предположение. В таких случаях, надо его не тревожить, а сделать акцент на себе и будущих родах, за другую не вспоминайте, если снова начнет «за развод», то не держите его и не уговаривайте, напомните про квартиру и будущие алименты, мотивирую это тем, что Вы переживаете за будущее ребенка, но в конце скажите, что Вы за сохранение семьи, но понимаете, что насильно мил не будешь и примите любое его решение. Даже в этом положении, подумайте. как заняться любимыми занятиями, измените имидж, с мужем общайтесь, как ни в чем не бывало, сохраняя спокойствие и добавьте элементы юмора. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
17.08.18
Здравствуйте, Алина!

«Я уже не понимаю его поведение, как его можно понять?» — Что именно вам не понятно в этой ситуации? Вы же сами отвечаете на этот вопрос — «он метается». Далее вы замечаете то, что ситуация не меняется — «Приехал, но ничего не поменялось». Также он вам прямо говорит свою точку зрения — «будет развод». Учитывая всё описанное можно сказать, что он решил развестись, но метается в решении каких-то своих вопросов, а с вами ситуация не поменялась. Вам нужно понять себя — Что вы хотите от такого мужчины, который хочет с вами развестись, которые метается и с которым ситуация не меняется уже длительное время? Вам нужно разобраться со своими желаниями, учитывая эти слова и действия мужчины.

«Если он прям все решил, чего он ждет?» — Это можно узнать только у него лично, вариантов множество. Любые догадки и предположения вас только запутают. А чего ждёте вы, будучи рядом с таким мужчиной? К тому, чего вы ожидаете, есть какие-то предпосылки, кроме метания мужчины? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
17.08.18
Здравствуйте, Алина.
Вы хотите, чтобы мы прочитали его мысли и доложили Вам? Но мы не умеем этого делать. Зато мы можем научить Вас построению гармонии в паре. Если интересует — обращайтесь за личной консультацией?
17.08.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store