Добрый день, вместе 9 лет, в браке с мужем 2 года. Ждем ребенка. Уже как месяца 4 муж переписывается с другой, виделись они всего пару раз. Но он метается, хочет уходить. У нас была ссора, тогда он - вопрос №2965536

сказал что решение ему принять было тяжело и что будет развод. После этого разговора прошол уже месяц, живем вместе. Но он как то отдалился. Две недели назад мужу дали отпуск на неделю, он на 4 дня уехал один отдыхать к морю, сказал нужно привести голову впорядок. Приехал, но ничего не поменялось. После этого одни выходные он поехал по магазинам, я хотела с ним, но он сказал вместе потом сьездим, сам из магазина мне раза три названивал, на следующий день он поехал с другом гулять которого не видел пол года, тут я еще понимаю.Вечера проводим вместе, он отвозит и забирает меня с работы. Ужинаем, завтракаем вместе. Вечерами вместе гуляем. Раньше он мне звонил после обеда, сейчас не звонит, наверное сама виновата, потому что после ссоры не брала трубку, вот он наверное и решил больше не звонить. Ведет себя так как будто это я перед ним виновата. Не могу понять его поведение. Разговор был о том что если развод, мне с ребенком он покупает квартиру, но у него самого таких денег нет.У него папа моряк, хорошо зарабатывает. Может он ждет когда его отец придет с моря и даст денег на квартиру? После той ссоры и разговора, больше не ругались и эту тему не обсуждали. Если он прям все решил, чего он ждет? Это такое благородство или что? Я уже не понимаю его поведение, как его можно понять?
3 ответа

Ответы

Алина, здравствуйте. Он может ждать чего угодно, даже у моря погоды, сомневается он, это как предположение. В таких случаях, надо его не тревожить, а сделать акцент на себе и будущих родах, за другую не вспоминайте, если снова начнет «за развод», то не держите его и не уговаривайте, напомните про квартиру и будущие алименты, мотивирую это тем, что Вы переживаете за будущее ребенка, но в конце скажите, что Вы за сохранение семьи, но понимаете, что насильно мил не будешь и примите любое его решение. Даже в этом положении, подумайте. как заняться любимыми занятиями, измените имидж, с мужем общайтесь, как ни в чем не бывало, сохраняя спокойствие и добавьте элементы юмора. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Алина!

«Я уже не понимаю его поведение, как его можно понять?» — Что именно вам не понятно в этой ситуации? Вы же сами отвечаете на этот вопрос — «он метается». Далее вы замечаете то, что ситуация не меняется — «Приехал, но ничего не поменялось». Также он вам прямо говорит свою точку зрения — «будет развод». Учитывая всё описанное можно сказать, что он решил развестись, но метается в решении каких-то своих вопросов, а с вами ситуация не поменялась. Вам нужно понять себя — Что вы хотите от такого мужчины, который хочет с вами развестись, которые метается и с которым ситуация не меняется уже длительное время? Вам нужно разобраться со своими желаниями, учитывая эти слова и действия мужчины.

«Если он прям все решил, чего он ждет?» — Это можно узнать только у него лично, вариантов множество. Любые догадки и предположения вас только запутают. А чего ждёте вы, будучи рядом с таким мужчиной? К тому, чего вы ожидаете, есть какие-то предпосылки, кроме метания мужчины? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Алина.
Вы хотите, чтобы мы прочитали его мысли и доложили Вам? Но мы не умеем этого делать. Зато мы можем научить Вас построению гармонии в паре. Если интересует — обращайтесь за личной консультацией?