Скажите, пожалуйста, опасно ли будет для ребёнка общение со мной? - вопрос №2966495

Добрый день!

У меня вторичный иммунодефицит. Очень часто происходят рецидивы герпеса (ПВГ) на лице. Два-три раза в месяц стабильно. И вот недавно мне не повезло в очередной раз. Он вылез. Пила «Валтрекс», до этого прошла лечение инъекциями «циклоферона» и «иммуномакса». И вот теперь он вылез на носу. Поражён большой участок кожи. И я не знаю, почему он не проходит: чуть пройдёт в одном месте, на другом лезет на другой же день. Мажу «Ацикловиром» и «эрозабаном». Меня пригласила подруга, а у неё грудной ребёнок. Ему нет и двух месяцев. Скажите, пожалуйста, опасно ли будет для ребёнка общение со мной?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Да, опасность заразиться ребенку от Вас существует.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Не желательно в острой фазе контактировать с новорожденным ребенком.