Yenibosna

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 23 года. Я вышла замуж в 16 лет и развелась в 20. Здесь имела место быть статья «совращение несовершеннолетнней», но я тогда закрыла на неё глаза. С бывшим мужем у - вопрос №2966600

нас есть совместный ребёнок, который живет с ним. Ребёнка я полностью обеспечиваю. Я не ограничена в правах. Он и его мать препятствуют моему общению с сыном, более того-постоянно меня оскорбляют. Но самое главное-это то, что они не дают мне принимать решения по поводу ребёнка-в какую школу ему пойти, например. Сейчас они просто перестали со мной общаться. Что делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Если не удается договориться с бывшим мужем и его матерью в вопросе общения с сыном, то выход только один. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением определить порядок Вашего общения с сыном и участия в.его воспитании.

Buh

Тут 2 варианта: либо определить через суд место жительства ребенка с Вами, либо определить порядок общения с ребенком. Делается через исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика (отца ребенка).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.