Донецк

Как мне быть? - вопрос №2967413

Такая проблема, служил в армии(Флот, Крым) Украины в 2013 году, когда в Крыму прошел референдум, то остался верен Украине и выехал в материковую Украину, после чего попал служить в Одессу, там пошел на дембель, дали предписание стать на учет в Донецкий РВК(сам я с Донбасса)приехал в РВК стал на учет, а оказалось что я стал в ДНР на учет, то есть в Украине я считаюсь дезертиром или нет? Так как дают 3-суток что бы стать на учет.Был звонок с СБУ, спрашивали где я, я сказал как и есть, что мол по прописке.Хочу выехать в Украину для проживания, но боюсь что мне скажут что я дезертир и припишут 111ст УК Украины. Как мне быть7

Ответы

Вы задали вопрос на сайте, где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу www.newlegal.ua/