Добрый день. От волнения, ощущения тремор в губах (нижняя ), 'онемение' подбородка и тяжесть в области сердца.что это обозначает в психосоматике? Спасибо - вопрос №2967545

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Волнения и стрессы повышают тонус мышц. Часто обострение ич остеохондрозов происходят на фоне стрессов. А у вас возникает ощущение тремора и онемения.
Вам стоит научиться спокойнее жить в условиях стресса и волнений.
Часто такие симптомы как ощущение тремора и онемения в области нижней губы и подбородка возникают на фоне остеохондроза и нарушения подвижности шейного отдела позвоночника, поэтому вам стоит пройти курс массажа и мануальной терапии.
Добра и здоровья вам!