гпк рф - вопрос №296826

здравствуйте!

судья протинула с написанием решения, и в итоге я получил его через 1,5 месяца. подал апеляцию. но у меня не приняли, в определении указано пропуск срока и нет ходатайства о востановлении срока. определение о возврате обжаловать не мог так как уехал в отпуск и 15 дней пропустил.

теперь не знаю есть у меня какойто шанс жаловатся или обжаловать определения и както возвращать сроки на подачу апеляции.

если кто то знает напишите, спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вам надо было немедленно после получения определения о возврате апелляционной жалобы подавать частную жалобу на нее. Для оценки шансов надо знать конкретные даты, когда Вы получили определение и возвращенную жалобу, когда убыли в отпуск, куда, чем, когда прибыли из отпуска, каки есть подтверждающие документы

Не имеет смысла писать частную жалобу. Срок пропущен, ходатайство о восстановлении не было заявлено. Судья прав.

Ваш единственный выход — подать апелляционную жалобу заново с ходатайством о восстановлении срока.