Подскажите возможно ли герпес признак наступающей беременности?Это может плохо повлиять на плод?Заранее спасибо! - вопрос №2968306

Здравствуйте! С мужем планируем беременность после ЗБ! Овуляция была 10 дней назад.3 дня назад выскочил герпес на губе (у меня он бывает крайне редко раз в год).Тест может показать результат только через неделю.Подскажите возможно ли это признак наступающей беременности? Это может плохо повлиять на плод? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.
Нет, это не является признаком беременности.
Если не лечить герпес, то конечно он может негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ. Герпес обрабатывать ацикловиром.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна, герпес не может быть признаком беременности. Но его наличие при  беременности может негативно сказаться на развитии плода, особенно на ранних сроках..
Добрый день.
Герпес не может быть признаком беременности, тем не менее беременность у Вас возможна, на которую герпес может очень пагубно повлиять. Сдайте кровь на ХГЧ, чтобы достоверно определить есть ли беременность или нет.