Здравствуйте. Мне 25 лет. 11 лет назад умер мой папа. С тех пор мама пьет- запоями. Признавать она этого не хочет и бороться с этим тоже не собирается, ее все устраивает. На мои уговоры пойти - вопрос №2968891

кпсихологу, в больницу отказывается. Не работает по болезни и по нежеланию. Рассталась с парнем, с которым были вместе больше 6 лет. Я чувствую как я погибаю во всем этом, и хочется выбраться. А как поступить не знаю, и смелости не хватает. Хотелось бы помощи в этом.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алсу, здравствуйте.
    Давайте по порядку: есть проблема мамы — алкоголизм. Ее все устраивает, лечиться она не пойдет. Это ее выбор. Вы ее не спасете — это факт, смиритесь с ним.
    «Рассталась с парнем, с которым были вместе больше 6 лет.» — это уже другая проблема, верно? Или Вы считаете что они связаны?
    «Я чувствую как я погибаю во всем этом, и хочется выбраться.» — чтобы «выбраться», нужно проработать свою созависимость (Ведь Вы — созависимый партнер. Что это — изучите самостоятельно). Есть специальная терапия для созависимых (она так и называется). Вы можете найти бесплатные группы дома, или выбрать эксперта здесь и работать онлайн.
Алсу, здравствуйте. Вы мать не измените, это честно и откровенно, любые уговоры, даже угрозы, будут не эффективны, только если она сама захочет… Вам сейчас надо сделать анализ своей жизни, подумать, что Вы можете в себе изменить, чтобы сделать свою жизнь лучше. Затем следуйте простым, но эффективным правилам:

1. Четко поймите, чего хотите лично Вы. 2. Грамотно поставьте цели. 3. Эффективно действуйте. 4. Будьте гибкой, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию. 5. Верьте в положительный результат. 6. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям. 7. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, что бы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни. От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!