Возврат фамилии матери ребенку - вопрос №297636

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть свою фамилию 10-летней дочери, если 5 лет назад мой гражданский муж признал отцовство и дал ей свою фамилию? И поможет ли это вывезти ребенка за границу без его согласия? Благодарю за ответ! С уважением, Ольга

Ответы

  • Смена фамилии с согласия отца ребенка.
  • Смена фамилии не отменяет наличия разрешения отца ребенка на выезд ребенка за границу.
  • Не забудте спросить у дочери, хочет ли она сменить фамилию (10 лет -возраст определен законом).