Здравствуйте. Начались проблемы в семье (замужем 1год). По началу все было хорошо,дальше муж стал своей маме рассказывать абсолютно все про меня,про наши ссоры. Естественно она встает на - вопрос №2977249

сторонусвоего ребенка. Вроде ругались из-за этого, перестал на время. За этот год здоровье подкосило хорошо у меня. Живем в разных городах от родителей. Месяц назад привез к моей маме жомой, чтобы проверили здоровте от и до. Свекрови он рассказал об этом. На следующий день она мне позвонила и сказала, что я маюсь ерундой и просто трачу деньги в пустую. Разругалась и с ней и с мужем. Перестали общаться со свекровью. И честно как то без разницы, отношения в моей семье дороже мне всего. Сам муж военный, но хобби что-нибудь консируировать дорогостоящее(собирал с нуля машину своей мечты, станки и прочее). Сейчас он мне говорит, что хочет аэрошут собрать. Я против, тк это бесполезная трата больших денег. Он сказал буду собирать и не обсуждается. Мое мнение не учитывается в этом вопросе. Сказала, что тогда мы разведемся, что эту тему я не приму никогда. Детей нет. Мы молодые еще, можно путешествовать, жить для себя.А он затеял и все. Мысль о разводе не покидает. Нервы сдали, желание послать всю их семью далеко и надолго. Как вообще со всем этим разобраться я не знаю. Терять мужа не хочу, но и так не могу
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Вам нужно понять, что брак разрушает не его мама, а Ваши с мужем конфликты. Вот в сути этих конфликтов и нужно разобраться. Возьмем последний случай: «Сейчас он мне говорит, что хочет аэрошут собрать. Я против, тк это бесполезная трата больших денег.» Вы заметили, что говорите в точности как его мама (которую Вы так не любите)? Да и взяли на себя роль его мамы: Вы ведь решаете за мужа, что ему можно и что ему нельзя. Отношения такого типа называются «Родитель — ребенок» (изучите самостоятельно. Берн в помощь). А гармоничные отношения выстраиваются по иному принципу — «Взрослый — Взрослый». Хотите научиться? Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Ирина!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.