Менструация на Джес. Мне 26 лет, принимаю Джес с июля прошлого года, после начала половой жизни. - вопрос №2978347

600 p
Последние несколько месяцев месячные идут очень скудно. Начинаются после приёма 3-ей неактивной таблетки и проходят за 1-2 дня. И практически превращаются, когда начинается приём новой упаковки. Обычно я использую всю упаковку тампонов за пару дней, а теперь 1-2 тампона в день всего лишь. Гинеколог на осмотре сказал, что все нормально, а про эту проблему я сказать забыла. Нормально ли, что месячные идут так быстро?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

Именно за счёт того, Что происходит уменьшение эндометрия ( слоя, который отторгается во время менструации )  и работает один из механизмов контрацепции. А тонкий эндометрий и кровоснабжается меньше. Оттуда и скудные менструации… А как давно вы обратили внимание на скудность выделений?

Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Да, это вариант нормы при приеме ОК.
Здравствуйте, да это нормально, у женщин, принимающих КОК, менструальный цикл становится более регулярным, реже наблюдаются болезненные менструации, уменьшается интенсивность кровотечения, что снижает риск развития анемии, это одно из действий препарата.
Здравствуйте, Виктория. Не переживайте, скудные и краткосрочные месячные во время приема Джес — это нормально и не является патологией. Всего доброго.