Доверенность на ребёнка - вопрос №298130

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: Мне 23 года, у меня есть дочь, ей 5 лет, в её свидетельстве о рождении указано что отец такой-то, но мы с ним не были в браке и по сей день с ним не живём. Сейчас он находится в заключении, пока что в КПЗ (два месяца назад освободился,1 год 6 месяцев сидел и опять сел) Я планирую отправится с дочерью на Украину отдыхать этим летом, мне нужна доверенность от отца ребёнка? и как мне её добыть? Подскажите, пожалуйста!

Ответы

Татьяна! Вы являетесь законным представителем ребенка, ее мамой. При выезде из РФ с одним из законных представителей доверенность либо разрешение от другого родителя не требуется. Если ваш муж не направил в пограничную службу РФ запрет на выезд ребенка, то вы можете спокойно при наличии свидетельства о рождении ребенка ехать на Украину.