Здравствуйте! Мне 24 и я не была в отношениях. Долгое время думала почему так. Одна из причин возможно которую я смогла найти, это то, что я ставлю себе условия. Условия примерно такого характера,«ты - вопрос №2981643

пойдёшь на свидание только тщательно подготовившись, те сделать депиляцию маникюр педикюр причёску в новом классном одежде» и я от этих условий получается ленюсь в конце концов идти на свидание или чаще не хочу выделять на это средства и время, суматошиться из за какого то свидания. В итоге отношений хочется и условия ставятся, а энергии не хватает на все это? Как поступить не знаю. Знаю что буду в отношениях только тогда, когда все будет идеально и это заложено глубоко подсознательно.
04.09.18
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
04.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Возможно все эти правила как защитная реакция. Вы подсознательно боитесь идти на свидания, боитесь отношений… Рекомендую поработать  вам в этом направлении
04.09.18
Здравствуйте Яна.
У Вас завышенные требования к себе. Задайте вопрос себе: Почему? Почему я не могу позволить себе расслабиться? Почему я ДОЛЖНА быть идеальной? Предположу, что и в работе Вы очень требовательны и педантичны. Научитесь прощать и позволять себе неидеальность. Ведь в идеально правильном мире было бы скучно и однообразно жить. Позвольте себе быть счастливой просто так, БЕЗ условий.
Рекомендую выбрать специалиста и получить индивидуальную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
04.09.18
Здравствуйте, Яна.
Такое поведение может быть как защитной реакцией (страх пред близкими отношениями), так и из-за Вашей убежденности в своей «не идеальности» (я могу позволить себе свидание, если буду идеальной. А ею быть не получается, поэтому свиданий не заслуживаю!). Вы сами пишете: «Знаю что буду в отношениях только тогда, когда все будет идеально». В любом случае, нужно (с помощью специалиста) выявить истинную причину и работать уже с нею. Обращайтесь.
04.09.18
Здравствуйте, Яна!
А ведь многие непричёсанные, с неухоженными ногтями, с небритыми ногами уже давно состоят в отношениях с мужчинами и даже выходят замуж? Ведь так?
04.09.18
Здравствуйте, Яна. Чтобы понять отчего вы еще не в отношениях с мужчиной нужно больше информации о Вас.Вы описали ваше отношение к свиданиям " суматошиться из за какого то свидания. " чувствуете какие у Вас чувства к свиданиям? И вот это одно из ваших подсознательных отношений к свиданиям. Отчего именно так знаете только Вы. И далее Вы пишите о том, что в итоге отношений хочется… Условия которые Вы перед собой ставите — они возникли не на пустом месте, где-то Вы «подсмотрели» (возможно читали смотрели фильм ...), что к встречам нужно готовиться или у Вас у к себе завышенные требования. Ваше идеальное «Я» оно вот такое, а реальное то какое есть и оно «говорит»  «суматошиться из за какого то свидания». 
Внутренний конфликт сознательно вам хочется, но вот подсознательно Вы отчего-то избегаете этого. Поймете отчего  и тогда возможно изменится и отношение к самим свиданиям и, появится другое видение ситуации. Всего Вам доброго!
04.09.18

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store