Здравствуйте.задержка менструации 7дней,тест отрицательный,тянет низ живота.нидавно был стресс.может быть из за этого? Стоит ли обратиться к врачу? Сколько дней задержки считается нормой? Огромное - вопрос №2982531

спасибо за внимание.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Да, конечно, стресс может оказывать влияние на менструальный цикл. Тест бы уже показал беременность. К врачу пока обращаться не стоит, подождите месячных еще несколько дней. Если их не будет, то сдайте кровь на ХГЧ.
Добрый день, Эсмира.
Да. такие задержки считаются физиологическими.  Могут быть при банальном стрессе, смене климата.
До 10 дней считается нормой