опека над ребенком - вопрос №298297

Добрый день. Я хочу оформить опеку на племянником 13-ти лет. Читала, что в списке имеется графа о справке о доходах НДФЛ-2. Но я нигде не работала, так как в прошлом году закончила институт и в этом году родила ребенка.

Мне бы очень хотелось забрать племяшу к себе, так как его родная мама (мать-одиночка) бросила его, а на данный момент его воспитываетпрабабушка.

как я могу оформить опеку над ним в моей ситуации? Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства, они помогут найти верный выход. Но я так так понимаю материнства она не лишена и по закону мать есть, нужно ее лишать материнсва и только потом оформлять опеку.

Вам вряли ее дадут, нет работы и ребенок маленький