Орловская область

здравствуйте! Я ИП, ( на ЕНВД) в 2017 году продал груз.машину( машина была зарегистрирована на физ.лицо. т.е. на меня)Надо ли платить 13 и 18% - вопрос №2983252

по 3-НДФЛ и учитывается ли договор- купли покупки( сумма покупки) минус сумма продажи

Ответы

Buh

Нужно платить НДФЛ 13% как физ.лицо. К вычету можно принять фактические затраты на приобретение, а если они меньше 250 т.р., то 250 т.р.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.