Я - ничтожество - вопрос №298415

почему я в свои 20 чувствую себя ничтожеством?

Ответы

Доброго времени суок Анна!

Скорее всего это происходит потому, что Вас заставили в это поверить.

А вот как, кто и когда, и главное, как от этого избавиться — надо разбираться на консультации.

Выбирайте себе специалиста — и приходите, поможем.

Благословений Вам и мудрости!

Давайте разберемся в этом, найдем причины, устраним их. Обращайтесь.

Доброе утро. Аня, полагаю потому, что у вас серьезные проблемы с самооценкой и общением, в том числе и с противоположным полом. Но, к счастью, все проблемы решаемы.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Анна!

Это говорито Вашей низкой самооценке.

Надо разобраться в корнях Вашей неуверенности в себе. Скорее всего, причина кроется в Вашем детстве, в том, как Вас воспитывалиродители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Самооценка очень сильно влияет на качество жизни человека, на то, чувствует ли человек себя счастливым или несчастным. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование. Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Психолог Вам поможет в работе над самооценкой, цель которой полюбить и принять себя. научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою.

Обращайтесь в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

Lika