Дорогие психологи! Нужна ваша консультация, я не могу сама разобраться. Расскажу дело в кратце, чтобы вы не теряли время на мою писанину. Меня зовут Ольга. История такая: Я встречалась с парнем с - вопрос №2985364

18лет, потом уже и жили вместе, итог нашим отношениям 7лет.После как расстались, мы дистанционно поддерживали связь, я приезжала к нему, он ко мне. Сами понимаете. В общем ничего не вышло. Расстались окончательно, потому что я понимала, что семьи с ним не светит итд.Хотя планировали семью, но что-то пошло не так. До сих пор мне не известно почему все пошло под откос. И так, расстались, встретился на пути парень, начали встречаться, парень хороший, но младше меня, на возраст не стала смотреть, так как год разницы, особо не чувствуется. Парень хороший, ничего не могу сказать, но, со своими загонами, пьёт, хватает за руки, флиртует с подругами итд, очень много деталей, которые начали отталкивать.В общем, я его не люблю. Но я понимаю что может быть с ним я создам свою ячейку общества, я полностью созрела для семьи, хочу деток. Но мне как-то не везёт с мужчинами, или проблема во мне… Я не знаю. Проходит полгода, появляется бывший парень, говорит что хочет увидеться со мной, я не глупая девушка понимаю зачем.… Конечно же секс… А может быть это просто повод… Я глупая. Я с ним встретилась. Разговор был короткий, как семья его, моя поживает, как работа итд, все расспросили друг у друга,. Тут он начал задавать вопрос! Был ли у меня секс с этим парнем, я сказала что не хочу об этом говорить, мол что за глупости, итог ответ нет, когда да. Но! Парень на этом бывший не успокаивает я и на следующий день с тем же вопросом, говорит мне что это естественно, он меня не осуждает. Я его люблю, я сижу смотрю на него и понимаю что нет ближе его. Такой родной. Но как бы чужой. Посидели с ним час, он уехал. На этом все. Я знаю что это не красиво по отношению к нынешнему парню, но я люблю бывшего, с которым я была 7лет и в бедности и в радости. Посоветуйте что мне делать, как мне быть?! Очень прлшу Спасибо вам, огромное, за ло что Вы есть. С уважением Ольга.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Видимо пришла пора разобраться со своими установками, убеждениями и опытом. Большая часть этого и выводов из событий в прошлом находиться в Вашем подсознании и проявляется в виде желаний, в виде хочу не хочу. В сознании хочется семьи, а подсознание толкает на выбор парней, отношения с которыми не ведут к этому. Получается конфликт внутри Вас. И чтобы уладить этот конфликт требуется помощь специалиста, а не совет. Тк совет это обращение к сознанию, а желания и поведение это больше подсознание. выберите психолога и избавьтесь от конфликта, от убеждений, установок, которые тормозят Вас. Готова помочь, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

«Но мне как-то не везёт с мужчинами, или проблема во мне…» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

«Посоветуйте что мне делать, как мне быть?!» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Оля.
    Вот смотрите: был парень (очень важно, как именно он себя вел по отношению к Вам?!!), но с ним «все пошло под откос». Есть другой: «со своими загонами, пьёт, хватает за руки, флиртует с подругами» — а вот с ним Вы готовы «создать ячейку общества». Возникает вопрос: почему?
    Теперь посмотрите в прошлое, на своих родителей, как сложилась их семейная жизнь? Нет ли того, что похоже на отношения со вторым (в плане алкоголя, измен, рукоприкладства?) Не повторяете ли Вы «родительский сценарий»?
    «Посоветуйте что мне делать, как мне быть?!» — выбрать специалиста чтобы разобраться в себе.