Здравствуйте, у меня такой вопрос. Продолжительное количество времени у меня был хруст в тазобедренном суставе, а потом он прекратился но осталось ощущение что то мешается там, и болит и при ходьбе - вопрос №2985839

не так плавно все. Надеюсь на ваш ответ
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина.
Это может быть проявлением повреждения связочного аппарата коленного сустава.
Вам необходимо сделать МРТ коленного сустава, по данным МРТ можно будет сделать более конкретные заключения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Собственно совет заключается в том, что Вам нужно обратиться к травматологу и сделать рентген. Таким образом можно очень быстро узнать, что Вам мешает при ходьбе в тазобедренном суставе.
Здравствуйте. Рекомендовала бы Вам сделать рентген сустава, денситометрию (проверить плотность кости), а также сдать анализ на кальций в крови
Здравствуйте, Екатерина. Это может быть признаком начинающегося коксартроза (разрушение суставного хряща) тазобедренного сустава на почве дисплазии, физических перегрузок, былой травмы или др. Чтобы объективно оценить нарушения, происходящие в суставе, вам в первую очередь необходимо очно обратиться к ортопеду-травматологу и для начала сделать рентген двух (!) суставов. Рентген покажет соотношение суставных костей, размер суставной щели, наличие/отсутствие краевых костных наростов (остеофитов), состояние субхондральной костной ткани. По этому можно уже будет судить, есть ли дегенеративно-дистрофическая патология и необходимость дальше исследовать сустав, включая хрящевые ткани и другие мягкие структуры, посредством уже МРТ. Всего доброго.