Здравствуйте сделали операцию на руке вставили пластину..на 3 день шов печет чешется...и только тот что под шиной. А другой нормальнл...почему? - вопрос №2985920

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Без осмотра сложно сказать Вам что-то определенное. Но в послеоперационном периоде швы чешутся довольно часто, это нормально, так протекает процесс регенерации.
Рекомендовал бы Вам обратиться к хирургу в поликлинике для осмотра.
Добрый день.
Было бы хорошо если бы вы подкрепляли к вопросу фото.
Это может быть проявлением воспалительного процесса в ране.
Если есть температура, гиперемия в области раны, то необходимо срочно показаться оперирующему вас хирургу.
Здравствуйте. Больше похоже на аллергическую реакцию на установленный металлический имплант. Указанные симптомы также могут говорить о локальном инфицировании шва. В самое ближайшее время необходим очный осмотр лечащим врачом, желательно тем, кто вас оперировал. Не затягивайте! Всего доброго.