Порез кисти болгаркой диском по дереву. Два пальца работают остальное все перерубило. В данный момент все зашили, вставили спицы в кости пальцев. - вопрос №2987470

причем в приемной, не в операционной. Через два дня пришел врач и сказал ждать. Если загноится — все печально. Интересует следующее, на сколько верно сработали врачи, не стоило ли сразу подключать хирургов и нормально оперировать, может стоит искать другую клинику и хирурга пока не поздно?

Ответы

Добрый день, Евгений.
Если было все так как вы описываете, то конечно это не правильно.
Но возможно что в приемном покое есть малая операционная в которой можно выполнять данные процедуры.
Показаться другому хирургу тоже не мешало бы.

10.09.18
Добрый день.
Сложно сейчас судить о действиях врачей, не зная всех обстоятельств. Если оказывали помощь в приемнике, то скорее всего на это были свои причины. Если Вы не уверены в их правоте, то лучше обратиться в другую клинику, хотя бы консультативно для начала.
10.09.18
Здравствуйте. Если травма была три и более дней назад, то сейчас обращаться за плановой реконструктивной помощью я думаю не стоит. Не ясно на каком уровне повреждение пальцев, затронуты ли сухожилия (и какие). Есть специалисты — врачи хирурги именно по кисти. Вот к ним на консультацию можно обратится. «Свежие» травмы они как правило берут сразу и оперируют. А сейчас скорее всего придется ждать — когда срастутся кости, сформируются рубцы. Осуждать действия врачей, оказавшим Вам помощь, мы не в праве. Все зависит от обстоятельств. А также травма диском от болгарки это не порез ножом, здесь тактика может быть совсем иной. Здоровья Вам.
11.09.18

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store