Порез кисти болгаркой диском по дереву. Два пальца работают остальное все перерубило. В данный момент все зашили, вставили спицы в кости пальцев. - вопрос №2987470

причем в приемной, не в операционной. Через два дня пришел врач и сказал ждать. Если загноится — все печально. Интересует следующее, на сколько верно сработали врачи, не стоило ли сразу подключать хирургов и нормально оперировать, может стоит искать другую клинику и хирурга пока не поздно?

Ответы

Добрый день, Евгений.
Если было все так как вы описываете, то конечно это не правильно.
Но возможно что в приемном покое есть малая операционная в которой можно выполнять данные процедуры.
Показаться другому хирургу тоже не мешало бы.

Добрый день.
Сложно сейчас судить о действиях врачей, не зная всех обстоятельств. Если оказывали помощь в приемнике, то скорее всего на это были свои причины. Если Вы не уверены в их правоте, то лучше обратиться в другую клинику, хотя бы консультативно для начала.
Здравствуйте. Если травма была три и более дней назад, то сейчас обращаться за плановой реконструктивной помощью я думаю не стоит. Не ясно на каком уровне повреждение пальцев, затронуты ли сухожилия (и какие). Есть специалисты — врачи хирурги именно по кисти. Вот к ним на консультацию можно обратится. «Свежие» травмы они как правило берут сразу и оперируют. А сейчас скорее всего придется ждать — когда срастутся кости, сформируются рубцы. Осуждать действия врачей, оказавшим Вам помощь, мы не в праве. Все зависит от обстоятельств. А также травма диском от болгарки это не порез ножом, здесь тактика может быть совсем иной. Здоровья Вам.