ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СМЕРТИ 2,5 МЕСЯЧНОГО ЩЕНКА ЙОРКА - вопрос №298785

ОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СМЕРТИ ЩЕНКА ЙОРКА щенка брали когда ему было 1,5мес. прожил у нас дома 1 мес.кормили кашками, творогом, сметаной, детскими мясными консервами, молочком симптомы: рвота бурого или желтого цвета, полный отказ от еды и питья, кал жесткий сухой без слизи но черного цвета, рвота длилась 2 дня после чего перестала.кололи противорвотное, по утрам5-6 утра кое-как поднимался и ходилпо квартире писял и какал.но к 8 утра вялый, как тряпочка, не отзывался на речь и звуки и все время спал. а если не спал то смотрел по сторонам не поворачивая головы, температура в норме до последних дней, живот при обследовании был болезненный, но мягкий, обессилел и сильно похудел за два дня рвоты, слизистые были без изменений после чего начались эпелептические припадки и судороги даже во сне с пенистым слюноотделением, сначало 1 р в сутки а потом участились и были через1-3 часа по1-2минуты, в припадках, судорогах и умер, последний припадок дился 45 мин и ничем не могли снять припадок сознания не терял остановилось сердечко! пожалуйста помогите определить от чего он умер. Врач сказала парвовирусный интерит+нервная чумка, собака ушла за 6 ней. было лечение: сыворотку от парвовируса, метронидазол, но-шпа, физ раствор, глюконат кальция, глюкоза, что-то розовое дала вет врач в шприце, викасол, и меньше 0,1трамадол все подкожно, не могли в вену т.к. запали все вены, но часто, врач сказала что так даже лучше, будет питаться каждая клеточка организма и антибиотики широкого спектра действия внутримышечно.а за две нидели до этого он был слегка вяленький и чихал из носа водичка капалачуть-чуть и нам пркололи легкийкурс антибиотиков-3дня после чего все пришло в норму, незначит ли это что мы тогда чего-то не досматрели? щенок не был вакцинирован, хотели в 3 месяца

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы точно поставить диагноз, нужно проводить анализы. Иначе точный диагноз не узнать.

Маленькие щенки быстро погибают… к сожалению. Тем более щенки мелких пород, они еще меньше. Обычно так протекают вирусные инфекции. Сделать правильно прививки очень важно. Имеет значение, была ли привита мама незадолго до родов, тогда у щенка есть некоторый иммунитет, который заканчивается к 2,5-3 месячному возрасту.

Теперь Вам не стоит брать собаку в течение 6 месяцев, так как у Вас дома может оставаться вирус.

И старайтесь брать щенка с уже сделанными у заводчика прививками.

С уважением,

Любовь Михайловна